РОХМиНЭ

Саранск
20-21 апреля 2022

РОХМиНЭ
Клиническая электрокардиология

23-й конгресс Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ)

15-й Всероссийский конгресс "Клиническая электрокардиология"

VIII-я Всероссийская конференция детских кардиологов ФМБА России

Ушёл из жизни академик РАН, почетный директор НМИЦ кардиологии Евгений Чазов

15 ноября

Выдающегося кардиолога, государственного и общественного деятеля Евгения Ивановича Чазова, который умер в Москве в возрасте 92 лет, проводят в последний путь 15 ноября.

Как сообщили в Отделении медицинских наук РАН, прощание состоится на территории Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии Минздрава России (Москва, улица 3-я Черепковская, 15а, зал 1 корпуса, вход через генеральную дирекцию). Начало церемонии в 10.30.

Заслуги Евгения Ивановича высоко оценил и выразил соболезнования его родным и близким президент России Владимир Путин.

Премьер Михаил Мишустин назвал академика Чазова выдающимся ученым, который оставил после себя достойное наследие. "Его научные изыскания в кардиологии определили направления совместных интеллектуальных усилий медицинского сообщества на долгие годы вперед", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Телеграммы-соболезнования в связи со смертью доктора Чазова, как одного из основателей международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны", поступают от его соратников и учеников из Бостона и Стокгольма, Бишкека и Хельсинки, от руководителей известных клиник и простых врачей - с таким же, как у Чазова, общественным темпераментом и ярко выраженной гражданской ответственностью за все, что с нами и вокруг нас происходит.

Российское общество холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ) выражает свои соболезнования родным, близким и коллегам выдающегося кардиолога и человека с большим сердцем Евгения Ивановича Чазова.

+++++